critical_errorr

При чём тут Путин?

Всё как положено.

Как и после всякой другой катастрофы, рунет сразу же заполнили толпы платных холуёв, которые в один голос завыли синхронное:
- А при чём тут Путин?.. Он же ничего не поджигал!

И это прям бодрит.
Точно так же, как дежурная пропагандонская разводка "начни с себя!". Или как дежурный "ольгинский" вопрос: "а что ЛИЧНО У ТЕБЯ украл Путин?"

Хе-хе.

Однако, по порядку.
Сначала - федеральные (путинские) СМИ молчат о пожаре вообще. Говорят только про врагов, что ополчились ни с того ни с сего на Россию.
Потом между делом заикаются о каком-то пожаре и о трёх погибших, но это неточно.

Потом - о пяти.
Потом цифра растёт, но растёт - только в соцсетях. Путинские СМИ - врут как сивые мерины.
Потом к песдежу путинских СМИ подключается путинская Вертикаль: теперь чиновники всех уровней начинают по очереди врать и первой целью видят - замять вопрос.

Потом начинается поиск стрелочников и самовосхваление Вертикали: "ах, какие мы замечательные, что своим оболденно длинным кортежем не помешали пожарным машинам!"

При этом возмущение родственников, друзей, знакомых, да и просто людей - путинскими холуями активно выдаётся за "происки оппозиции", за "пиар на чужом горе" и за "попытки раскачать лодку".

Какой-то мразотный выблядок (кажется это был "плохой зялт") помещает в ПРОМО ЖЖ проплаченный высер под шикарным названием "Если бы победил Навальный, жертв было бы больше!"

Правдивых цифр так и не звучит.
Врут все.

Кучи шизофреников захлёбываются в причитаниях о войне, объявленной России америкосами.
Некоторые визжат, что число жертв на этой войне нужно скрывать во что бы то ни стало - чтоб враги-америкосы не радовались.

Царь ссыт встретиться с народом - видимо сомневаясь в 77% поддержки.
Идут какие-то фейковые посещения фейковых больных, и лживое сочувствие царя народу на зачищенной от народа площади.

Местечковые холуи распинаются в извинениях перед царём. 
Жертв и их родственников при этом - они по прежнему считают недовольным быдлом, которое раскачивает лодку и льёт воду на мельницу врагов России.

Правдивых цифр так и не звучит.
При этом лживые холуи с честными глазами искренне недоумевают: - Почему недостойное быдло нам не верит?

Всё это сопровождается массовыми проклятиями в адрес сочувствующих горю иностранцев и завываниями о том, что высылать наших дипломатов во время такой беды - это грех.
Не время сейчас, когда родители оплакивают своих сгоревших детей, добивать их ещё и высылкой наших дипломатов из США. Да ещё и с семьями!
Ибо двойного горя - родителям будет уже не перенести...

Ну, и так далее.

А в чём виноват Путин?
Да вот во всём вот в этом. 
В том что лично - методично, старательно и планомерно - лепил из страны вот ЭТО. Смесь паранойи, шизофрении, подозрительности, тупости, лживости, вороватости и холуйства.

ПРЕДНАМЕРЕННО.
Почти 20 лет.

Ваш Капитан Очевидность.

Источник: При чём тут Путин?